Ваш город: ______

Спасибо за обращение

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Все статьи

Футоны - что это?

25.03.2023

Уже совсем скоро в продаже появятся наши долгожданные футоны. А пока мы расскажем про их историю создания и преимущества.

Футон — что это такое?
Тонкие матрасы — футоны первоначально были распространены в Японии. Традиционная для этой страны постельная принадлежность не занимает место в интерьере. Тонкий хлопчатобумажный простеганный матрас расстилается на полу для ночного отдыха. Утром он сворачивается и храниться в шкафу. Первоначально футоны изготавливались вручную. Их основной особенностью была способность компактно складываться и не занимать много места в системах хранения. В современных европейских домах футон стал частым гостем, но используется, благодаря своей практичности и компактности в свернутом виде, только для временного использования.

Футон и его функция в современном доме:
Футон, по-прежнему, незаменимая деталь для реализации дизайнерских решений. Он может использоваться как элемент оригинального оформления для комнаты в минималистическом стиле, в котором он может быть: диваном, кроватью, креслом, топпером, японским матрасом. Выполненный в современном варианте, он идеально впишется в интерьер, в котором нет ничего лишнего, все на своих местах. Здесь он обеспечит комфортное существование, нацеленное на созерцание более красивых и интересных вещей. Японский матрас В исконном виде футон редко используется в домах за пределами Японии. В качестве основного места для сна его выбирают только при декорировании спальни в национальном стиле, где нет места традиционной кровати. Сторонники такого дизайнерского решения аргументируют свой выбор пользой для позвоночника; простотой эксплуатации; способностью выдержать любые нагрузки без ограничений; возможностью в дневное время освободить максимум пространства. Некоторые поклонники японской культуры используют традиционные японские футоны в детских комнатах, отмечая их безопасность. В целях экономии пространства в детских часто устанавливают двухъярусные кровати, что опасно для детей младшего возраста. Футоны в этом вопросе полностью безопасны. Единственный минус — по полу часто сквозит, но монтаж системы теплого пола позволяет решить эту проблему.

Кровать
Футон можно использовать и для обычной кровати. Он отлично заменит ортопедический матрас людям, ценящим комфорт и выбирающим более мягкие спальные поверхности. Японский матрас шикарно выглядит на невысокой кровати из натуральной древесины, которая станет отличным дополнением для интерьера в минималистическом стиле.

Диван-футон
Новая современная трансформация футона — использование матраса на диване. Модели выпускаются в двух модификациях: раскладные, нераскладные. В обоих вариантах диван изготавливается из натуральной древесины. Раскладной вариант оснащен практичным механизмом, что позволяет быстро, без усилий превратить его в обычное спальное место. Этот вид мебели идеально подходит для малогабаритных помещений. Нераскладной диван-футон — оригинальное решение для гостиной в стиле минимализма. Представляет собой деревянную, подобную парковой скамейки, конструкцию со спинкой. На нее укладывается японский матрас. В зависимости от его размера, он может сгибаться посередине или втрое. Второй вариант — удобное мягкое место для расслабляющего отдыха. диван футон

Топпер
Традиционный топпер — это вид наматрасника, который используется совместно с обычным ортопедическим матрасом для корректировки его жесткости. Футон-топпер, благодаря своей оригинальной стежке, обладает массажными функциями, что способствует полному расслаблению позвоночника и улучшению кровообращения в мышцах спины. При большом количестве представленных на рынке топперов, многие покупатели отдают предпочтение именно футонам. Их многослойный натуральный наполнитель, прочный хлопчатобумажный чехол работают на продление срока эксплуатации. Натуральные материалы не вызывают аллергии и абсолютно безопасны для людей, склонных к этому заболеванию.

Кресла-футоны
Для любителей создавать необычные интерьеры в стиле минимализма кресла-футоны будут оригинальным дизайнерским решением. Представленны в двух модификациях: каркасной, бескаркасной. Они могут прекрасно дополнять друг друга или использоваться по отдельности. каркасное кресло-футон Кресло футон имеет множество преимуществ. По мимо удобного кресла, вы так же получаете средней жесткости матрас на котором можно положить

Другие статьи

Как сон влияет на память

27.12.2023

Почему люди видят сны?

26.12.2023

Топ продуктов для крепкого сна

22.12.2023

Как гаджеты влияют на сон?

15.12.2023

Почему мы падаем во сне

07.12.2023

НАМАТРАСНИК-ТОППЕР с эффектом памяти - подарит здоровый сон! Как? Кликай на статью, а мы расскажем!

30.10.2023

ВАЛИК для сна и отдыха - волшебство для Вашей шеи!

27.10.2023

НОВИНКА: подушка из поролоновой крошки

28.06.2023

НОВИНКА: матрас из поролоновой крошки

28.06.2023

Подушка для переворачивания.

27.04.2023

ТОППЕР ДЛЯ СПАЛЬНОГО МЕСТА – ЧТО ЭТО И КАК ВЫБРАТЬ

24.04.2023

Футоны - что это?

25.03.2023

Ортопедическая подушка и гипертония. Какая взаимосвязь?

23.03.2023

Валик под спину – модный тренд или польза для здоровья?

21.07.2022

Ортопедическая подушка. Кому показана, виды подушек

21.07.2022

Ортопедический матрас. Необходимость или блажь?

21.07.2022

Чехол влагоотталкивающий / наматрасник защитный / влагонепроницаемая простынь: что это такое и для чего он нужен

30.06.2022

Ортопедические подушки

21.02.2022

Подушка для ног: комфорт и избавление от усталости

01.02.2022

Противопролежневые матрасы: виды и особенности

31.01.2022